Affichage de
1
à
36
sur
36
résultats
A LOUER - APPARTEMENT T2/3 DUPLEX de 63.99 m² ANNECY VIEILLE VILLE.
74000 ANNECY
1 353,52 €
CC/
mois
2 ch.
1 salle d’eau
63,99 m²
A LOUER - ANNECY - T3 de 75.32 m² - MEUBLE - CAVE - PARKING DE COPROPRIETE
74000 ANNECY
1 495,08 €
CC/
mois
2 ch.
1 salle d’eau
75,32 m²
Appartement - Studio - Chauffage Individuel - 37,37 m²
74000 ANNECY
706,68 €
CC/
mois
0 ch.
1 salle d’eau
37,37 m²
A LOUER - ALLONZIER-LA-CAILLE - APPARTEMENT T4 DE 75.84 m² EN DERNIER ETAGE - TERRASSE - GARAGE DOUBLE
74350 ALLONZIER-LA-CAILLE
1 568,23 €
CC/
mois
3 ch.
2 salles d’eau
75,85 m²
A LOUER PROCHE GALERIES LAFAYETTE - STUDIO de 20.49 m² - MEUBLE - 50 M DU LAC
74000 ANNECY
770 €
CC/
mois
0 ch.
1 salle d’eau
20,49 m²
A LOUER - T4 lumineux avec balcon, garage et cave à deux pas du lac d’Annecy
74940 ANNECY-LE-VIEUX
1 900 €
CC/
mois
3 ch.
1 salle d’eau
79,08 m²
Location - Local de stockage - 14 m² - 1 164 €/an HC HT - 97 €/mois HC HT - ANNECY
74000 ANNECY
97 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
Location - Bureau - 100 m² - 12 600 €/an HC HT - 1 050 €/mois HC HT - POISY
74330 POISY
1 050 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
A LOUER A ANNECY-LE-VIEUX CHAMBRE EN COLOCATION 15.25 m² TOUT COMPRIS (chauffage, eau chaude et froide, internet et ménage des parties communes)
74940 ANNECY-LE-VIEUX
600 €
CC/
mois
1 ch.
15,25 m²
A LOUER - MEYTHET - APPARTEMENT T2 MEUBLE - 41.70 m²
74960 MEYTHET
941,31 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
41,70 m²
Appartement - 3 pièces + cuisine - Chauffage Collectif (Gaz) - 84,93 m²
74000 ANNECY
2 500 €
CC/
mois
2 ch.
2 salles d’eau
84,93 m²
A LOUER - CHAMBRE EN COLOCATION A ANNECY-LE-VIEUX - CHAMBRE DE 14.07 m² - TOUT COMPRIS (chauffage, eau chaude et froide, internet et ménage des parties communes)
74940 ANNECY-LE-VIEUX
600 €
CC/
mois
1 ch.
14,07 m²
A LOUER - SAINT-CERGUES - APPARTEMENT T2 EN RDJ DE 46.67 M² - PINEL - CAVE - PLACE DE STATIONNEMENT POSSIBLE EN SUS
74140 SAINT-CERGUES
851,27 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
46,67 m²
A LOUER - ANNECY - SECTEUR PONT NEUF - T2 MEUBLÉ de 47.71m² - BALCON - GARAGE
74000 ANNECY
985,87 €
CC/
mois
1 ch.
2 salles d’eau
47,71 m²
A LOUER - ANNECY - APPARTEMENT T2 MEUBLE de 41.48 m² AVEC BALCON ET CAVE
74000 ANNECY
901,92 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
41,48 m²
Appartement - 2 pièces + cuisine - Chauffage Collectif (Gaz) - 46,50 m²
74000 ANNECY
1 100 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
46,50 m²
A LOUER - CRAN GEVRIER - STUDIO MEUBLÉ de 28.39m² - BALCON - CAVE
74960 CRAN-GEVRIER
635,49 €
CC/
mois
0 ch.
1 salle d’eau
28,39 m²
Maison - 5 pièces + cuisine - Chauffage Individuel - 118,47 m²
74540 CHAPEIRY
2 500 €
CC/
mois
4 ch.
2 salles d’eau
118,47 m²
A LOUER - ANNECY - APPARTEMENT T2 de 47.45 m² DERNIER ETAGE - CAVE - TERRASSE ET BALCON
74000 ANNECY
871 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
47,45 m²
EMPLACEMENT ET ENVRIONNEMENT CALME - OFFRANT UNE VUE EXCEPTIONNELLE SUR LE LAC
74290 TALLOIRES
808,50 €
CC/
mois
0 ch.
1 salle d’eau
23,23 m²
Appartement - Studio - Chauffage Individuel - 18,15 m²
74000 ANNECY
830 €
CC/
mois
0 ch.
1 salle d’eau
18,15 m²
A LOUER - ANNECY-LE-VIEUX - Clos de Trolles - APPARTEMENT T1 de 37,25 m² MEUBLE
74940 ANNECY-LE-VIEUX
810 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
38 m²
Appartement - duplex 6 pièces - Chauffage Individuel - 217,70 m²
74100 ETREMBIERES
3 000 €
CC/
mois
4 ch.
4 salles d’eau
217,70 m²
Garage - 15 m²
74150 RUMILLY
100 €
CC/
mois
0 ch.
15 m²
Emplacement parking non couvert - 15 m²
74100 ETREMBIERES
70 €
CC/
mois
0 ch.
15 m²
Emplacement parking couvert - 15 m²
74100 ETREMBIERES
88 €
CC/
mois
0 ch.
15 m²
A LOUER - ANNECY - T2 meublé de 33.45 m² - PLACE DE STATIONNEMENT PRIVATIVE
74000 ANNECY
856,31 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
33,45 m²
Location - Local professionnel - 18 m² - 7 560 €/an HC HT - 630 €/mois HC HT - SALLENOVES
74270 SALLENOVES
630 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
A LOUER - ANNECY - T3 de 65.07 m² - BAIL ETUDIANT - FORFAIT DE CHARGES (électricité, chauffage, eau chaude et froide et internet)
74940 ANNECY-LE-VIEUX
1 400 €
CC/
mois
2 ch.
1 salle d’eau
65,07 m²
A LOUER - APPARTEMENT T3 A ANNECY AVEC PLACE DE STATIONNEMENT PRIVATIVE ET CAVE
74000 ANNECY
1 120 €
CC/
mois
2 ch.
1 salle d’eau
61,87 m²
A LOUER - T1 BIS DUPLEX DE 30.33m² - VUE LAC ET MONTAGNES
74210 DOUSSARD
780 €
CC/
mois
1 ch.
1 salle d’eau
30,33 m²
Emplacement parking couvert - 12 m²
74000 ANNECY
80,06 €
CC/
mois
0 ch.
12 m²
Maison - 7 pièces + cuisine - Chauffage Individuel - 214,09 m²
74270 CHESSENAZ
3 250 €
CC/
mois
5 ch.
3 salles d’eau
214,09 m²
Location - Local commercial - 180 m² - 31 200 €/an HC HT - 2 600 €/mois HC HT - SEYNOD
74600 SEYNOD
2 600 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
Location - Local commercial - 257 m² - 34 800 €/an HC HT - 2 900 €/mois HC HT - CRAN-GEVRIER
74960 CRAN-GEVRIER
2 900 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
Location - Local d'activité - 255 m² - 34 800 €/an HC HT - 2 900 €/mois HC HT - CRAN-GEVRIER
74960 CRAN-GEVRIER
2 900 €
HC/
mois
0 ch.
0 m²
×